Осмотр автомобиля в Омске выявил несоответствие вин-номера и документов - что делать?

• г. Кемерово

Приобрели авто по обмену в Омске сами с Кемерово, нашли обьявление на сайте drom.ru сами приехали осмотрели тем понравилась наша нам их проверили документы через сайт ГИБДД, по приезду домой авто сломалось стояла 4 месяца недавно сделали поехали ставить на учёт и попали в аварию в нас вьехали, оформили ДТП пошли в стаховую, и тут вскрылось на осмотре что вин номер не совпадает с вином в документах, позвонили хозяину он стал нам врать, по вину нашёл хозяйку потом нашли её через сайт одноклассники она рассказала что с 2014 г после продажи авто тот кто нам её продал не ставил её на учёт и что она хочет пойти в Гибдд писать заявление по этому поводу, но дело в том что когда мы её покупали он нам дал и ПТС и СТС где вписан только он и якобы он хозяин но с с ошибкой в 1 цыфре что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд и расторгать заключенный договор купли-продажи транспортного средства, помимо этого можете написать заявление в полицию на этого ушлого перекупа, их надо учить иногда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств, поскольку с такими проблемами в документах, на учет не поставите, поскольку Вас ввели в заблуждение у Вас есть право вернуть средств и расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Вам следует в судебном порядке расторгать договор, но для более полного ответа вам лучше обратится к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Купила авто, после узнала, что снята с учёта хозяином, нашла хозяина, через него нашла продавца (который мне продал от имени жены!)! Хозяин боится ставить её на учет (снял по причине продаже, тому кто мне продал, пришёл налог), могу ли я с тем кто мне продал поехать в гибдд, он на основании дкп с хозяйкой ставит на учёт, платит штраф за просрочку и тогда уже подписываем новый дкп на меня! Или как то по другому надо делать?

Вчера купили машину поддержанную, оформили договор купли продажи, и без хозяина пошли оформлять машину в гаи, при осмотре инспектор заметил что номер кузова на машине отличается от номера в птс, там реальная опечатка 2104004 на кузове а в птс где вин 210440, а где строка номер кузова правильно номер напечатан, хозяин пропал на контакт не идет не знаем что делать. Гаишник сказал искать прежнего хозяина.

Купили авто. Пошли ставить на учет, оказалось что она уже снята с учета пол-года назад. Нашли хозяина по птс, он продал эту машину год назад и спустя некоторое время снял ее с учета. Люди которые нам продали эту машину трубки не берут. Хозяин не хочет расторгать договор купли продажи с теми людьми и заключить уже с нами. Чтл делать?

Мы купили автомобиль. Пробили его на сайте ГИБДД она оказалась чистой. Когда пошли в ГИБДД ставить на учет у нас забрали ПТС и СТС сказали, что данный автомобил числится в федеральном розыске. В ГИБДД нам выдали акт изъятия документов, в акте записаны наши данные и номера ПТС и СТС тоже наши. Но гос. номер номер записан левый из другого региона. Нам посоветовали обратиться к хозяину автомобили, чтобы он забрал свое заявление об угоне. Он отказался это делать сославшись на то,что это не его проблемы. Что нам делать?

Я купил авто, комсомольске хабаровского края, когда приехал в хабаровск, проверил по базе данных ГИБДД, на нее был запрет регистрационых действий. Позвонил хозяину он сказал что это какая то ошибка. На утро хозяин авто поехал в ГИБДД комсомольска, и узналось что действительно стоит запрет. Машина пришла в 2013 году под полную пошлину.30.10 2013 ставят ее на учет. 1.11.13 ставят запрет. Объяснили тем что когда первый хозяин регестрировал авто они сделали запрос на таможню (проходило ли это авто по документам), когда делают запрос до тех пор пока не придет ответ они ставят ее в запрет регистрационых действий. С ТАМОЖНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПРИШЕЛ ЕЩЕ 2013 ГОДУ, но как я понял ГИБДД то ли забыли то ли еще по какой то причине отметить этот факт, из за этого стоял запрет на авто.

После этого хозяин пришел к начальнику КОМСОМОЛЬСКОГО ГИБДД, и он тут же снял запрет, опираясь на ответ с таможни. Я пришел в ГИБДД Хабаровска они это подтвердили и сказали что могу ставить машину на учёт. А фишка в том что я с амурской области, а по федеральной базе запрет не снят. Соответстевно там я не могу поставить на учет.

1. Это вопрос времени? Через какое-то время автоматически уберется запрет по федеральной базе или нужно делать запрос?

На сайте гибдд тоже информация что запрет стоит. Объяснили тем что сайт долго обновляется.

Приобрел автомобиль. Прежний хозяин когда купил автл через 2 года потерял птс, сделал дубликат, старый птс потом нашли. Сегодня ставил автомобил на учет. В гаи инспектор сказал, что стерта краска с какой то маркировочной детали. Где именно не сказал. Дал номер телефона и направил на экспертизу. У машины один владелец, покупали через знакомы. Машина не билась и не красилась. Подскажиье, в чем может быть проблема?

Купил машину по договору купли продажи, от третьего лица, приехал в страховую компанию, там сделали страховку, и проверяли по базе, авто юридически чистое, приехал в гибдд, сотрудник осмотрел, подписал одобрения на регистрацию! Затем я ждал нового птс и номерных знаков, но этот же сотрудник сказал цитирую его слова"""вам нужно найти прежнего хозяина на кого птс, он должен поставить авто на себя на учёт,затем снять с учёта,и написать договор купли продажи на тебя,"""затем добавил что хозяин его потерял, но по базам чистое авто, хозяин живёт очень далеко, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто есть договор купли-продажи, новый хозяин не оформил авто дал другу, тот попал в аварию с места дтп скрылся, его не нашли сотрудник гибдд позвонил и вызвал к себе по телефону, с копией договора купли продажи, и документами чтобы написать обьяснение, нужно ли писать обьяснение? Или лучше ничего не подписывать и не писать?

Приобрела зимой автомобиль, прошла осмотр в гибдд, далее были выданы птс (с моими данными) и СР

Весной продала по договору купли продажи и новый хозяин не может поставить её на учёт ввиду того, что вин вторичен. Через суд предлагает вернуть деньги. Но я то ставила с этим вином, у работников гибдд сомнений в их подлинности не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение