Осмотр автомобиля в Омске выявил несоответствие вин-номера и документов - что делать?

• г. Кемерово

Приобрели авто по обмену в Омске сами с Кемерово, нашли обьявление на сайте drom.ru сами приехали осмотрели тем понравилась наша нам их проверили документы через сайт ГИБДД, по приезду домой авто сломалось стояла 4 месяца недавно сделали поехали ставить на учёт и попали в аварию в нас вьехали, оформили ДТП пошли в стаховую, и тут вскрылось на осмотре что вин номер не совпадает с вином в документах, позвонили хозяину он стал нам врать, по вину нашёл хозяйку потом нашли её через сайт одноклассники она рассказала что с 2014 г после продажи авто тот кто нам её продал не ставил её на учёт и что она хочет пойти в Гибдд писать заявление по этому поводу, но дело в том что когда мы её покупали он нам дал и ПТС и СТС где вписан только он и якобы он хозяин но с с ошибкой в 1 цыфре что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд и расторгать заключенный договор купли-продажи транспортного средства, помимо этого можете написать заявление в полицию на этого ушлого перекупа, их надо учить иногда.

Добрый день! Вам нужно расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств, поскольку с такими проблемами в документах, на учет не поставите, поскольку Вас ввели в заблуждение у Вас есть право вернуть средств и расторгнуть договор.

Здравствуйте, Александр.

Вам следует в судебном порядке расторгать договор, но для более полного ответа вам лучше обратится к юристу очно.