Продажа авто без оформления новым владельцем - Что делать в случае аварии и скрытия с места ДТП?

• г. Оренбург

Продал авто есть договор купли-продажи, новый хозяин не оформил авто дал другу, тот попал в аварию с места дтп скрылся, его не нашли сотрудник гибдд позвонил и вызвал к себе по телефону, с копией договора купли продажи, и документами чтобы написать обьяснение, нужно ли писать обьяснение? Или лучше ничего не подписывать и не писать?

Ответы на вопрос (1):

напишите что продали, вы ни чем не рискуете. не нужно скрывать.