Какая пошлина при подаче на решение об административном правонарушении в мировой суд?

• г. Красноярск

Было ДТП признали виновным. Не согласен. Хочу подать на решение об административном правонарушении в мировой суд. Какая пошлина. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу Вам нужно подавать на постановление по делу об а.п., она подается в районный суд, госпошлиной такая жалоба не облагается.

Здравствуйте Николай.

Если постановление об административном правонарушении уже вынесли, написать жалобу на постановление вы можете в течение 10 дней. Госпошлину платить не нужно

Доброе утро! Государственную пошлину за подачу жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности платить не нужно (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ).

Если в отношении вас ГИБДД вынес постановление и вы хотите его обжаловать, то жалоба подается не в мировой а районный суд в течении 10 дней с момента получения постановления. Государственная пошлина при этом НЕ ПЛАТИТСЯ.