Может ли врач отказать в направлении на МРТ, если пациент настаивает?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Объем необходимых исследований врач определяет самостоятельно.

Если Вы не согласны с врачом, можете обратиться с заявлением об экспертизе лечения в страховую компанию, в которой получали медицинский полис.

Врач имеет право отказать в направлении, если для этого он не видит оснований, при этом мнение пациента для него не является обязательным. В данной ситуации пациент имеет право обжаловать действия врача в любом случае.