Скажите, пожалуйста, какой штраф я должна уплатить за это нарушение.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, брак с гражданином РФ, временно зарегистрирована (3 мес.), подала документы на РВП. Временная регистрация заканчивается через три дня, а собрать бумаги для продления не успеваю (муж по делам фирмы за пределами города будет еще 10 дней). Скажите, пожалуйста, какой штраф я должна уплатить за это нарушение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии со статьей 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ влечен наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 МРОТ (1 МРОТ= 100 рублей).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что моя супруга - гражданка Украины, а документы на РВП еще не подали.

Спасибо.

Я состою в браке с гражданином РФ.28.12 у меня заканчивается регистрация, и я не успеваю подать документы для РВП. Можно ли продлить регистрацию или нужно выезжать на три месяца? Гражданка Украины, прописка гюКиев.

Я гражданка украины. У меня заканчивается временна регистрация чернз 2 недели! Если я выйду замуж за гражданина РФ, имею ли я право на продление временной регистрации?

, для её продления обязательно нужно пересекать границу?

Я гражданка Украины, подала документы на РВП, срок регистрации заканчивается через два дня, боюсь не успеть продлить вовремя регистрацию. Если будет просрочено продление регистрации на неделю или две (в зависимости от очереди), чем это грозит? И как можно обойтись без выезда из РФ?

Скажите пожалуйста я гр. Украины (Донбасс) вышла замуж за гр.РФ и по сроку не успеваю получить документы на РВП. у меня заканчивается временная регистрация 24.12, а документы сданы 12,11. Что делать? Как и где продлить регистрацию и что является основанием для продления? Можно ли это сделать в почтовом отделении? Заранее благодарна!

Муж является гражданином казахстана 7 апреля заканчивается временная регистрация, потент сделать не успеваем какой штраф за невовременную продлению регисрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ 8 месяцев назад, постоянной регистрации нет, есть временная, срок которой заканчивается через две недели. Сейчас находимся в стадии покупки квартиры, после покупки будет постоянная регистрация. Но до сделки три недели. Будет ли штраф или другая ответственность за нарушение срока продления временной регистрации? Спасибо.

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение