Скажите, пожалуйста, какой штраф я должна уплатить за это нарушение.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, брак с гражданином РФ, временно зарегистрирована (3 мес.), подала документы на РВП. Временная регистрация заканчивается через три дня, а собрать бумаги для продления не успеваю (муж по делам фирмы за пределами города будет еще 10 дней). Скажите, пожалуйста, какой штраф я должна уплатить за это нарушение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии со статьей 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ влечен наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 МРОТ (1 МРОТ= 100 рублей).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.