Бывший муж получил наследство и скрыл информацию от детей - можно ли потребовать часть от наследства?

• г. Иваново

Недавно узнала что бывший муж получил наследство и вступил в права наследования несколько лет назад. На тот момент он еще выплачивал алименты по исполнительному листу на 2 наших общих детей. Наследство-часть в трехкомнатной квартире, денежный вклад. Он утаил этот момент. Мои дети ничего не получили. Он до сих пор имеет задолженность на одного из детей по исполнительному листу. Можно ли затребовать на детей часть полученного их отцом наследства, если на настоящий момент дети уже взрослые?

Ответы на вопрос (1):

Наследство не является доходом и с него алименты не взыскиваются. Ваши дети, в свою очередь, придет время - будут наследовать за своим отцом. Кроме того, если дети уже совершеннолетние, они сами должны выступать как одна из сторон в предполагаемом судебном процессе.