Как получить справку о несудимости без отметки о преступлении и куда обратиться в случае отказа при устройстве на работу после истечения срока условного наказания?

• г. Конаково

У мужа в 2005 году было условное наказание на два года. Сейчас (прошло уже 10 лет после срока), при устройстве на работу просят справку о несудимости и потом отказывают. Нормальную работу не найти, даже на свиноферму не берут. Как получить справку без отметки и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если у него была судимость, пусть и погашенная, то в справке она будет отражена в любом случае, справку без этих данных вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Без отметки не сможете получить, а вот отказ в приеме на работу нужно обжаловать, т.к. наличие судимости, даже погашенной, не всегда является для отказа в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Если отметка о судимости в вашего мужа есть, то другую справку вам никто не выдаст. Отказывают вам конечно неправомерно и вы имеете право обжаловать такие отказы, но для этого нужны письменные отказы, а не устные.

Спросить
Пожаловаться

Я не согласна с предыдущими юристами. Вашему мужу необходимо обратиться в суд для аннулирования сведений из информационного центра УМВД в связи с тем, что судимость погашена. Обращайтесь, я в Твери.

Спросить
Пожаловаться

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

Если я был осужден в 2009 Г на условный срок и через три года мне обещали снять судимость сейчас при устройстве на работу просят заказать справку о несудимости. Будет ли в справке отображаться эта судимость?

У меня при устройстве на работу в детский садик требуют справку о несудимости,.. у меня в 2008 году был условный 2 года, присвоение чужого имущества.. но это было в другой обл, не по месту прописки.. высветится моё условное сейчас.. но уже в другом городе.

Был условный срок два года год отмечался потом попал под удобно. Было 5 лет назад. Сейчас при устройстве на работу требуют справку о судимости. Вот как бы нам узнать отразится это при устройстве или нет? Заранее спасибо.

Был осуждён на 6 месяцев условно по статье 116 ук рф. Сейчас при устройстве на работу в лагерь требуют справку о несудимости. Повлияет ли это на устройство на работу?

В 2001 году я совершил преступление по статье 161 у.к рф (грабёж),за которое понес наказание 3 года условно. В 2002 году была амнистия эта статья под нее попадала и судимость сняли. Мне постоянно отказывают при устройстве на работу в связи с судимостью хотя прошло около 8 лет после амнистии. Снимается ли судимость по прошествии времени или нужно писать ходотайство в суд?

В 2008 году была получена судимость по статье 161 Части первой пункты (А Г) наказание в виде трех лет условно, через два года судимость была снята, если сейчас я буду брать справку о несудимости мое дело будет там указано, если да, то возможно ли от этой отметке избавиться или она на всю жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году был осуждён за оскарбление сотрудника милиции при исполнение сейчас с этой статьёй на многие работы неберут просят справку а несудимости.. что можно зделать?

У меня такой вопрос, моя сестра была осуждена по ст.158 в 2009 г. Наказание было 100 часов обязательных работ. Сейчас при устройстве на работу у нее требуют справку о несудимости. Разве ей дадут такую справку, ведь судимость-то была?

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение