Несоответствие должностных обязанностей и условий работы специалиста по снабжению - договор о полной индивидуальной материальной ответственности и недостаток ресурсов

• г. Волгоград

Работаю специалистом по снабжению, ТМЦ вижу только на бумаге, руководство решило со мной заключить договор о полной индивидуальной матер. Ответственности. Моя должность не входит в перечень должностей-постановлении Мин. труда и соц. развития № 85 от 31,12,2002. Я считаю, что это уже перебор. Т.к кроме ноутбука, стола и стула больше ничего в моем пользовании нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раз требуют, заключайте. В любом случае ТМЦ вам должны передаваться по акту приема-передачи. Прежде чем вести разговор о какой-либо ответственности.

Правильно считаете, поэтому не подписывайте договор. Можете обратиться в трудовую инспекцию, если будет оказано давление или в прокуратуру.