Вопросы о подписании договора о полной индивидуальной материальной ответственности для должности сисадмина

• г. Краснодар

Работаю сис. админом (инженер информационных систем),

эта должность не входит в перечень должностей и работ с которыми работодатель может заключить (договор о полной индивидуальной матариальной ответстаенности),

начальство хочет чтоб я его подписал,

Могу ли я от него отказаться? А в каких случаях нет?

Ответы на вопрос (1):

Ваше руководство вообще не имеет права с Вами такой договор подписывать. При первой проверке трудинспекции и даже налоговой, руководство за такую самодеятельность оштрафуют. Я Вам ответила на основании чего Вы можете не подписывать. Вы вопрос задавали, только сейчас уточняете его. На основании Положения... смотрите ранее мой ответ. Ваша должность не входит в этот перечень. Тем самым, такой договор изначально НИЧТОЖЕН!