Как получить справку о том, что племянник не проживает со мной для судебного иска?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно выписать племянника из собственной квартиры в связи с утратой им права пользования, он не проживает со мной уже более одного года. Даст ли мне УФМС справку (подтверждение) о том что племянник долгое время не проживает со мной? Справку хочу приложить к судебному иску.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете просить вашу УК составить акт о непроживании вашего племянника по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Такую справку УФМС Вам не даст,. УФМС занимается регистрационным учетом, а не контролирует фактическое передвижение граждан. Вы как собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении, суд зам запросит в государственных органах нужные сведения.

Подобную справку ФМС не выдаст так как не удостоверяют факт проживания. Приглашайте на суд свидетелей а это могут быть соседи или иные лица.

Откуда им знать, проживает он или не проживает? Вам могут выдать только справку о лицах, которые зарегистрированы в данной квартире.

Такие справки они не выдают, побоятся быть виновными в том, в чем не уверены, заранее вставать на чью то сторону. Вам нужны свидетели - соседи, их показания имеют большую силу по такого рода делам, а также свидетели - если это возможно-с места его другого проживания.

Али. Добрый день. Справка Вам может и не надо. Составляете произвольно акт в присутствии двух соседей, о том, что ФИО не проживает по данному адресу с такого по настоящее время. Если квартира коммунальная (муниципальная) то в связи с утратой права пользования жилым помещением. Если Вы собственник, то об устранении препятствий пользования своим имуществом. Акт надо заверить в УК.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.