Возможно ли обжаловать распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности пребывания (проживания) в РФ в зависимости от места рассмотрения дела?

• г. Краснодар

Можно ли обжаловать распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, по месту жительства или только в Москве по месту нахождения государственного органа, который вынес это распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Обжаловать можно любые акты государственных служащих.

Другое дело как будет составлена жалоба и есть ли основания для ее удовлетворения.