Можно ли подарить имеющуюся долю в квартире матери с альцгеймером, находясь в процессе оформления опеки?

• г. Москва

Имею долю в 2-комнатной квартире. Мать - инвалид 1 группы (альцгеймер), ничего не понимает. Нахожусь в процессе оформления опеки. Могу ли я подарить ей долю в квартире сейчас или надо сначала оформить опеку?

Чтобы она расписалась надо очень долго втолковывать.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, мать ведь не руководит своими действиями и не осознает их последствия, соответственно подписать договор не сможет. А для чего Вам это?