Маме надо оформить опекунство над дочерью 26 лет куда обращаться? Дочь в больнице.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы не указали основания для опекунства. Возможно тут речь о признании недееспособной? Тогда в судебном порядке признаете дочь недееспособной, а на основании решения суда орган МСУ назначает опекуна.

Опекунство оформляете через органы опеки и попечительства.

Здравствуйте Кристина.

Опекунство можно оформить в отношении недееспособного, признанного таковым в судебном порядке, о чем у вас должно быть соответствующее решение. Опекунство оформляется в органах опеки и попечительства

Добрый день!

Для оформления опекунства над совершеннолетней дочерью вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Всего хорошего.

Добрый день. Опекунство устанавливается органами опеки и попечительства по месту жительства опекаемого, поэтому к ним и необходимо обращаться с соответствующим заявлением.