Права на имущество после развода - как забрать вещи и гараж?

• г. Тверь

После развода раздел имущества не производился, имущество (холодильник, телевизор, стиральная машина, посудомоечная машина) осталось у жены, документы на эту технику находятся тоже у жены, но покупателем значусь я, как я могу забрать эти вещи? Нужно обратиться в суд или полицию? Еще в браке совместно куплен гараж, но сумма нигде не фигурирует, покупка гаража заключается во вступлении в гаражный кооператив (передача денег предыдущим пользователям нигде не фиксируется). Членом гаражного кооператива числится бывшая жена, как я могу заявить свои права на этот гараж?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В части раздела бытовой техники, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без ее согласия забрать эти вещи никак не можете, это совместно нажитое имущество. Полиция здесь не поможет. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать раздела общенажитого имущества. Обратится в суд возможно в течение трех лет с момента расторжения брака.

Полиция в данном случае Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей. Почему вы решили, что можете забрать все имущество себе, только потому, что оно на вас оформлено? Имущество, приобретённое в браке является совместным и вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

1.Ну и что то вы значитесь покупателем бытовой техники. Если она куплена в браке, она является совместной собственностью и делится пополам.

2.Право собственности на гараж в кооперативе возникает с момента внесения пая в полном объеме. И не нужно чтобы сумма фигурировала где-то.Достаточно того, что вы не отрицаете принадлежность гаража и то,что произошла смена по документам кооператива. Можете потребовать денежную компенсацию, в размере 1/2 за этот пай с бывшей супруги. Иных способ разделить гараж я не вижу. Это неделимая вещь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все вопросы, связанные с разделом имущества и с вопросом раздела гаража, вам нужно решать в судебном порядке. Полиция не будет заниматься решением данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

В гражданском браке (прожили 6 лет), была приобретена бытовая техника (телевизор, холодильник, стиральная машина и т. д.). Сожитель ушел от меня и забрал все свои личные вещи, больше ни на что не предентовал. Через год, он заявил о своих правах на имущество купленное в период сожительства. Он хочет забрать телевизор (он брал его в кредит на себя) и стиральную машину (на нее у него есть документы). Могу ли я заявить в суде что телевизор уже сломался (там был срок гарантии 1 год, а прошло два года со дня покупки). Стиральная машинка тоже на ладан дышит, её уже три раза ремонтировали. Что в этом случае меня суд компенсацию ему платить присудит?

Как нам разделить имущество при разводе. К имуществу относится мебель, бытовая техника, посуда, ковры и предметы домашнего обихода? Квартиру делить наверное не нужно. Собственниками являются двое детей в равных долях.

Жена после развода продала без моего ведома телевизор, увезла на дачу к своим родителям холодильник, "подарила" мои личные вещи неизвестным мне личностям. Имущество это приобретено во время брака. Во время бракоразводного процесса раздела имущества не было. На просьбы вернуть мое имущество (я не претендую на стиральную машину и другое имущество оставшееся в квартире) отвечает отказом. Если я правильно понимаю - это называется кража. Так, что мне уголовное дело на нее завести что ли? Как мне решеть эти вопросы?

Как делиться мебель после развода если на нее нет чеков? Муж утверждает что была купленна до брака.

Как делиться вместе ножитое имущества (пр телевизор холодильник машина)? После развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение