Права на имущество после развода - как забрать вещи и гараж?

• г. Тверь

После развода раздел имущества не производился, имущество (холодильник, телевизор, стиральная машина, посудомоечная машина) осталось у жены, документы на эту технику находятся тоже у жены, но покупателем значусь я, как я могу забрать эти вещи? Нужно обратиться в суд или полицию? Еще в браке совместно куплен гараж, но сумма нигде не фигурирует, покупка гаража заключается во вступлении в гаражный кооператив (передача денег предыдущим пользователям нигде не фиксируется). Членом гаражного кооператива числится бывшая жена, как я могу заявить свои права на этот гараж?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В части раздела бытовой техники, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Без ее согласия забрать эти вещи никак не можете, это совместно нажитое имущество. Полиция здесь не поможет. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте!

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать раздела общенажитого имущества. Обратится в суд возможно в течение трех лет с момента расторжения брака.

Полиция в данном случае Вам не поможет.

Здравствуйте Алексей. Почему вы решили, что можете забрать все имущество себе, только потому, что оно на вас оформлено? Имущество, приобретённое в браке является совместным и вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества

1.Ну и что то вы значитесь покупателем бытовой техники. Если она куплена в браке, она является совместной собственностью и делится пополам.

2.Право собственности на гараж в кооперативе возникает с момента внесения пая в полном объеме. И не нужно чтобы сумма фигурировала где-то.Достаточно того, что вы не отрицаете принадлежность гаража и то,что произошла смена по документам кооператива. Можете потребовать денежную компенсацию, в размере 1/2 за этот пай с бывшей супруги. Иных способ разделить гараж я не вижу. Это неделимая вещь.

Здравствуйте.

Все вопросы, связанные с разделом имущества и с вопросом раздела гаража, вам нужно решать в судебном порядке. Полиция не будет заниматься решением данного вопроса.