Отсутствие пенсии для отца - почему не учитывается факт проживания с женой всю жизнь и официального брака

• г. Краснодар

Почему не дают пенсия моему отцу если умерла его жена тоесть моя мать хотя он прожил с ней всю жизнь и состоял официально в браке не не был прописан где жила моя мама.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Смерть матери не является основанием для выплаты пенсии отцу отец свою пенсию должен зарабатывать сам.

Здравствуйте! Ваш отец обращался в пенсионный фонд с заявлением? В ответ на его заявление должны были дать мотивированный письменный ответ. Исходя из этого можно делать выводы о дальнейших действиях.

День добрый, по закону дают тому кто зарегистрирован с пенсионером, если не зарегистрирован, тогда отец и вы можете унаследовать пенсию матери, удачи Вам!