Как защитить свои права и детей от негативного влияния в сложной ситуации в официальном браке?

• г. Барнаул

Мои права в данной ситуации

Я нахожусь в официальном браке но фактически это только на бумаге. Более двух лет нет никаких отношений и не ведём общего хозяйства.

Проживаем в коттедже и разъехаться не можем, потому что муж не соглашается продавать дом. Мою долю выплатить мне не может и я не могу себе купить отдельное жильё .

Он день через день приводит в дом собутыльников и они выпивают.

На все это смотрят мои подопечные детки, я являюсь опекуном двух несовершеннолетних.

На основании какого закона я могу оградить детей от этого зрелища, что я могу предпринять что бы люди, которые несут далеко не положительные примеры для детей не приходили и не распивали спиртные напитки. Ведь мы же два

Собственника и он наверное имеет право приглашать в дом друзей. В натуре доли в доме не выделены и не поделены на места личного пользования каждого.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Дело в том, что общественный порядок они не нарушают, находятся в доме, поэтому полиция даже не будет разбираться по данному факту. Попробуйте поговорить с вашим участковым, чтобы он провел профилактическую беседу.

Здравствуйте. Вам надо просто продавать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки. Обратитесь к нотариусу, и он все это оформит, либо - сами уведомьте. Но в Вашей ситуации лучше через нотариуса.

На собутыльников - вызывайте полицию. Они не вправе там находиться без Вашего согласия.

И брак давно пора расторгнуть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, Ольга!

Подавайте в суд на развод, выдел доли и раздел имущества. После этого Вы сможете продать свою долю в доме, т.к. она будет выделена в натуре. Сейчас (если это возможно) сделайте перегородку в доме, напишите заявление в опекунский совет и в полицию.

Вы можете выделить свою долю в общем имуществе супругов она составляет одну вторую доли в доме. Продавайте эту долю соблюдая преимущественное право покупки.