Тем более, что он почти всегда нетрезв и ведёт себя вызывающе?

• г. Москва

Долго читала вопросы и ответы и ничего утешительного для себя не нашла.

Я живу в 2-х комнатной приватизированной (не мной) квартире с сыном и бывшим мужем. Прописаны в ней я и сын. Собственником квартиры являюсь я, но, т.к. куплена она во время брака, значит, муж имеет право на свою долю и проживание. И даже если я её выделю через суд, это ничего не изменит, т.к. выкупать эту долю он отказывается, а заставить его продать её мне я не могу. Что же получается? Мы навсегда обречены находиться в обществе этого, уже чужого нам человека? Тем более, что он почти всегда нетрезв и ведёт себя вызывающе? Неужели нет никакого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира именно куплена во время брака. то к сожалению все именно так. Лишить мужа собственности вы не сможет. Можно толкьо по согласию разме7нять квартиру. Моете поделить квартиру и продать свою долю с соблюдеием ст.250 ГК РФ. Но конечно вы не сможет продать за половину рыочной стоимости квартиры, только ние.

Если ребенрк несовершеннолетний. то можете просить суд признать за вами большую часть квартирыю Таке важно на какие деньги вы покупали эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры, второй собственник бывший муж. Квартиру брали до брака по 1/2 доли. Сейчас развелись со мной ребенок живёт в другом городе, а бывший муж проживает в нашей с ним квартире и не прописан там, прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос могу ли я продать свою долю, если он не хочет выкупать мою долю.

Я проживаю с сыном в 2-комнатной кооперативной квартире. Я являюсь собственником, сын в долю не входит. Квартира куплена мной, когда он был маленький. Сын и я прописаны в этой квартире. Как я могу заставить его оплачивать часть коммунальных услуг? Можно ли разделить счета, не выделяя ему долю квартиры?

С мужем разошлись более 10 лет назад, от брака имею сына 14 лет. Сын живет и прописан со мной, в моей приватизированной квартире в СПБ, а бывший муж в другом городе РФ, имеет 2-х к. квартиру, которая была приобретена нами в браке, где соответственно и прописан. В своей квартире бывший муж не живет, там проживает его гражданская жена со своим сыном, но они не прописаны. Необходимо сказать, что ни я, ни наш сын долевого участия не имеем. Вопрос такой, имеет ли мой сын право на какую-нибудь часть квартиры, если да, то как это сделать. В добровольном порядке муж решить вопрос отказывается. Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо. Марина В.

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

После смерти отца у нас с мамой 3/4 доли однокомнатной квартиры, 1/4 у сводной сестры. В квартире никто не прописан. Квартира куплена отцом до свадьбы. Фактически в квартире живёт мама. Я с семьёй живу в маминой приватизированной квартире. Сестра отказывается продать свою долю. Хочет отдать её сыну (у сына есть доля в приватизированной 3 х комнатной квартире, в этом году купили 2-х комнатную квартиру оформлена на его жену) Что можно сделать, чтобы мама продолжала жить одна в этой квартире? Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами? Продать 3/4 однокомнатной квартиры практически невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. От брака сын 12 лет. Я с сыном прописана и живу у мамы. Кроме нас в квартире прописаны и живут еще 4 человека. Площадь 3-х комн. Квартиры 46 кв.м. Мой бывший муж живет в гражданском браке. В квартире прописан один. Площадь 3-х комн. Квартиры 68 кв.м. Бывший муж обещал прописать сына в свою квартиру, но сейчас выяснилось, что он собирается продавать квартиру и покупать меньшую с доплатой, правда обещает, что на сумму доплаты купит сыну квартиру. Но я на это уже не надеюсь, потому что бывший муж и его жена уже два года не работают.

Ответьте пожалуйста.

Могу ли я прописать сына в квартиру мужа без его согласия или требовать от него прописать сына чере суд.

Мой бывший муж хочет продать мне свою долю собственности в квартире, я тоже являюсь собственником такой же доли. Такими - же сособстенниками являются взрослый сын мужа от первого брака и наш несовершеннолетний сын. Может ли взрослый сын моего мужа оспорить нашу сделку купли-продажи, тем более, что мой бывший муж согласен продать мне свою долю за половину рыночной стоимости? Я знаю, что попытки оспорить сделку будут, поскольку мой бывший муж несколько лет назад взял в долг деньги в семье старшего сына, после чего в счет оплаты долга нас принуждали продать квартиру. Конечно сумма долга несоразмерна со стоимостью квартиры или даже доли в квартире, но может ли это обстоятельство являться причиной для того, чтобы право первичной покупки было сохранено за моим пасынком, а не за мной, если мы оба являемся сособственниками?

3-х комнатная квартира в равных долях с бывшим мужем. В квартире проживаю я и наша дочь. Квартира старая, я хочу купить современную квартиру для себя и дочери, но для этого мне нужно продать эту квартиру, т.е. свою долю. Муж бывший отказывается от всех сделок о продаже квартиры и делении денег от продажи. Можно ли решить это в суде положительно для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение