Тем более, что он почти всегда нетрезв и ведёт себя вызывающе?

• г. Москва

Долго читала вопросы и ответы и ничего утешительного для себя не нашла.

Я живу в 2-х комнатной приватизированной (не мной) квартире с сыном и бывшим мужем. Прописаны в ней я и сын. Собственником квартиры являюсь я, но, т.к. куплена она во время брака, значит, муж имеет право на свою долю и проживание. И даже если я её выделю через суд, это ничего не изменит, т.к. выкупать эту долю он отказывается, а заставить его продать её мне я не могу. Что же получается? Мы навсегда обречены находиться в обществе этого, уже чужого нам человека? Тем более, что он почти всегда нетрезв и ведёт себя вызывающе? Неужели нет никакого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира именно куплена во время брака. то к сожалению все именно так. Лишить мужа собственности вы не сможет. Можно толкьо по согласию разме7нять квартиру. Моете поделить квартиру и продать свою долю с соблюдеием ст.250 ГК РФ. Но конечно вы не сможет продать за половину рыочной стоимости квартиры, только ние.

Если ребенрк несовершеннолетний. то можете просить суд признать за вами большую часть квартирыю Таке важно на какие деньги вы покупали эту квартиру.