Я могу пойти учиться на юриста после 9 класса?

• г. Сыктывкар

Я могу пойти учиться на юриста после 9 класса?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Нет не можете вам нужно наличие среднего полного либо средне-специального образования Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Попробуйте пойти среднее профессиональное юридическое учреждение там берут после 9 класса.

Здравствуйте! К сожалению в высшие учебные заведения могут поступить только граждане, окончившие 11 классов. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Вы можете узнать, есть ли факультет в учреждениях среднего профессионального обеспечения и поступить на него если он имеется.

Здравствуйте! Вы можете поступать в средне профессиональное образовательное учреждение после 9 класса. Если в нем будет факультет юриспруденции, то Вы можете его выбрать. По окончании Вы получите среднее профессиональное образование.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ 2. К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Добрый день, да вы пойти учиться на юриста после 9 класса можете, но не в вы, а в юридический колледж или в техникум, среднее образование получить

Я могу пойти учиться на юриста после 9 класса?

существуют различные юридические колледжи. Узнавайте

После 9 класса можно поступить только в юридический колледж. Тогда у вас будет юридическое образование (среднее профессиональное)

Доброго времени суток, Валерия! Вы можете поступить на среднее профессиональное юридическое образование. После колледжа, если в планах быть юристом, то можно попасть сразу на 3 курс и учиться по сокращенной программе.