Я хотела бы узнать, могу ли я купить дом на материнский капитал., без ипотеки, но ребёнку нет 3 лет.

• г. Рязань

Я хотела бы узнать, могу ли я купить дом на материнский капитал. , без ипотеки, но ребёнку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению нет. Использование материнского капитала до достижения ребенком 3-х лет возможно только на погашение жилищного кредита.

До трёх лет ребёнку можно воспользоваться материнским капиталом только с привлечением ипотечного кредита, в противном случае придётся ждать.