Проблемы с телефоном - Как составить жалобу и запросить замену или другую модель

• г. Краснодар

По поводу телефона Купила телефон он ломается его делают и отдают мне, снова ломается снова в ремонт. Хочу другой за эту сумму или замену модели. Что делать, как на них написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замены или возврата денег. Вам необходимо подать письменную претензию продавцу.

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.

Вы имеет право обратиться с письменной претензией к продавцу о неоднократной поломке, что является существенным недостатком. Приложите к претензии документы о ремонте. Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.