Пенсионные баллы пересчитаны - будет ли перерасчет за предыдущие годы?

• г. Улан-Удэ

В 2010 г. мне насчитали при выходе на пенсию 8,6 баллов, а сейчас по моей просьбе пересмотрели и насчитали 9 баллов, будет ли перерасчет за прежние годы?

Ответы на вопрос (1):

Если исправление ошибки, допущенной по вине органов ПФР, повлекло уменьшение размера пенсии, то перерасчет осуществляется со следующего месяца за месяцем выявления ошибки.

Если исправление ошибки, допущенной по вине органов ПФР, повлекло увеличение размера пенсии, то в полагающемся размере пенсия рассчитывается за весь прошлый период и пенсионеру производится доплата.