Проблемы с выплатами на иждивенчество - почему моя пенсия значительно снизилась?

• г. Москва

Я инвалид (2 гр.-Гемофилия). В прошлом году (в марте) оформил выплату на иждивенчество двух детей (10 лет и 3 года) , но деньги не приходили, пошел разбираться (сентябрь) ,что-то у них не срослось, за шесть месяцев выплатили примерно 18.000 т. (это примерно по 3 т. в месяц). Сейчас получаю 5.847 руб (базовая+на иждивенцев) .Ходил в пенс. Фонд сказали это ваша пенсия в месте с доплатой и все тут! Я не пойму, если выплачивают по три тысячи за иждивенчество, то моя пенсия 2800 (хотя получал явно больше) или просто 5800 это какой-то предел? Помогите разобраться с этим вопросом! Спасибо! Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Попросите чтобы вам дали распечатку за год и объяснили, как менялась ваша пенсия. Просто так не разберетесь, и помочь невозхможно, если не видеть документ. Скорей всего дело в том, что пенсия менялась и размер надбавки тоже.