Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца - что произошло с суммой и могу ли я разобраться?

• г. Калининград

Получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца. Ребенку 2 года. Пенсию оформила в январе 2017 года. В феврале месяце пришла пенсия за 2 месяца 9919, в этом месяце (март)4959.

Когда подавала документы было сказано, что пенсия будет ежемесячно 8800. В этом месяце позвонила в пенсионный фонд, спросила почему, было задано куча вопросов в итоге слышно было как между собой женщины разговаривали и как я поняла они какую то часть не оформили, в итоге дождалась я ответа

Ожидайте полную сумму 8800 в апреле месяце!

Это получается кто то нажился на пенсии моего ребёнка или что?

Почему обсчитали на 11700 т.р.

И могу ли я идти разбираться или смысла нет?

Ответы на вопрос (3):

Естественно пишите заявление и требуйте перерасчет. Обязаны будут доплатить недостающую сумму. Если откажут, подавайте иск в суд. Имеет смысл.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина

Чтобы больше не было подобных ошибок, лучше написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд. Вам просто не начислена доплата до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требуйте перерасчета пенсии, обращайтесь в ПФ с письменным заявлением, а не по телефону. Пишите жалобу на имя начальника ПФ, не нужно это так оставлять.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребенка в 2007 году, получаю на него социальную пенсию. Недавно узнала что могу оформить на себя тоже т.к не работаю. Подала документы в марте 2014, 19 апреля пришло извещения о том что я должна получить деньги за тот год, то есть мне выплатили пенсию по потери кормильца с марта 2013 по март 2014 трудовую пенсию а в апреле пришла социальная пенсия.

Я получаю пенсию по потере кормильца 20 числа каждого месяца. 30 декабря 2013 пенсия пришла пришла повторно, как я поняла - за январь, так как 20 января пенсия не пришла. Скажите пожалуйста, когда будет выплачена пенсия за февраль, в начале месяца или как обычно?

Муж ветеран боевых действий. В 2017 году он умер, осталась с маленьким ребенком. Оформили пенсии по потере кормильца по 8800 р. Оформили удостоверения членов семьи ветерана боевых действий. Оформила льготу на оплату услуг ЖКХ на двоих нам насчитали 1600. Платили в начале месяца льготу 1600, в конце месяца пенсию, которая была меньше на сумму льготы 1600. А в декабре 2019 г, заплатили и льготу 1600 и пенсию в полном размере, без вычета 1600. Получается, что пенсионный фонд два года мне не доплачивал 1600 ежемесячно?

Я оформила пенсию по потере кормильца, размер еще не знаю. Получать будут двое детей. Может ли сумма пенсии (мин. социальная пенсия 8800) делится на двоих или она будет идти каждому? И может ли трудовая пенсия быть меньше социальной? (т.к. я оформляла трудовую пенсию)

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Получал пенсию по потере кормильца, после совершеннолетия, пенсия пришла 6200, вместо 8800. Переоформили на ребёнка документы, сказали придут в следующем месяце. Пришла сумма только за этот месяц, а 3000 за прошлый остаток нет. Что делать.

Почему не было увеличение пенсии по потере кормильца детям ни в феврале ни в апреле месяце в 2017 году. Живу в Свердловской области. Пенсия на ребёнка вместе с едв 8803 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Но каждый месяц мне приходит разная сумма, в этом месяце вообще пенсия составила 2,800 рублей. Имеет ли пенсионный фонд уменьшать пенсию?

Я получаю пенсию на ребёнка, по потере кормильца, размер 8803, сумма в месте с доплатой. В январе получила единовременную выплату 5000 т. р.в феврале почему не было прибавки. И хочется узнать в апреля будет прибавка к пенсии моему ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение