Получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца - что произошло с суммой и могу ли я разобраться?

• г. Калининград

Получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца. Ребенку 2 года. Пенсию оформила в январе 2017 года. В феврале месяце пришла пенсия за 2 месяца 9919, в этом месяце (март)4959.

Когда подавала документы было сказано, что пенсия будет ежемесячно 8800. В этом месяце позвонила в пенсионный фонд, спросила почему, было задано куча вопросов в итоге слышно было как между собой женщины разговаривали и как я поняла они какую то часть не оформили, в итоге дождалась я ответа

Ожидайте полную сумму 8800 в апреле месяце!

Это получается кто то нажился на пенсии моего ребёнка или что?

Почему обсчитали на 11700 т.р.

И могу ли я идти разбираться или смысла нет?

Ответы на вопрос (3):

Естественно пишите заявление и требуйте перерасчет. Обязаны будут доплатить недостающую сумму. Если откажут, подавайте иск в суд. Имеет смысл.

Здравствуйте, Екатерина

Чтобы больше не было подобных ошибок, лучше написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд. Вам просто не начислена доплата до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Требуйте перерасчета пенсии, обращайтесь в ПФ с письменным заявлением, а не по телефону. Пишите жалобу на имя начальника ПФ, не нужно это так оставлять.