Вопрос об уменьшении отпуска для учителя, отработавшего в школе 10 месяцев

• г. Челябинск

Учитель устроился в школу и отработал в ней 10 месяцев. Имеет ли руководство школы уменьшить отпуск на 9 дней (вместо 56 - 47), аргументируя это тем, что я не отработал 11 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. К Сожалению имеют полное право постольку-поскольку вы не отработали положенный срок для получения полного отпуска. Удачи и всего наилучшего вам.

Нет, должны предоставить очередной отпуск в полном объеме по истечении 6 месяценв работы на предприятии согласно ТК РФ. Удачи Вам.

Нет. не имеет права, поскольку право на отпуск полной продолжительности работник имеет в силу ст.123 ТК РФ после того, как отработает шесть месяцев.