Как привлечь риелтора к ответственности за неосуществленные выплаты по съему комнаты?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, сложилась трудная ситуация и я не знаю что делать... написала доверенность на риелтор для сдачи комнаты. Она под разными предлогами 2 мес не передавал мне деньги за съем. Потом вообще перестала отвечать на телефонные звонки. Как привлечь её к ответственности?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, по ст. 159 УК РФ. Договор с риэлтором заключали? Если нет,-ищите свидетелей.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию о привлечении ее к ответственности по факту мошенничества, сумму за сдачу квартиры, которую она не перечислила и проценты за пользование чужими денежными средствами, можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте! А денежные средства были переданы арендатором риэлтору? Тогда можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества, присвоения ВАШИХ денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Вам необходимо требовать возврата денег за неоказанную услугу, в том числе, в судебном порядке, со взысканием убытков и судебных расходов.

Как привлечь её к ответственности?
Пишите заявление в полицию. Это уже мошенничество с её стороны - пусть разыскивают, возбуждают уголовное дело.

Да, договор есть и свидетели тоже.

Если договор есть и свидетели имеются, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Так как доверенное лицо обязано было передать средства Вам.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, указав в заявлении про все доказательства, которые у Вас есть. Удачи Вам и всего хорошего!

Вот и хорошо!. Не тяните время,-срочно обращайтесь в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.