Возможные способы решения проблемы отсутствия сессии в техникуме после 9 класса

• г. Ижевск

Учусь на 1 курсе в техникуме после 9 класса, на зимней сессии сдал всё, кроме физ-ры, во втором семестре посетил от силы 10 пар, сдать сессию и экзамены (тем более физ-ру) никак не получится, хочется уйти в другое учебное заведение и в сентябре поступить снова на 1 курс, ходили к заведующей учебного заведения, она сказала что есть два варианта: либо сдавать сессию здесь и потом переводиться, либо искать сейчас учебное заведение и сдавать сессию там. Возможны ли другие способы решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отчислиться из учебного заведения по собственному желанию, а в сентябре поступить в другое учебное заведение на общих основаниях.