Возможные способы решения проблемы отсутствия сессии в техникуме после 9 класса

• г. Ижевск

Учусь на 1 курсе в техникуме после 9 класса, на зимней сессии сдал всё, кроме физ-ры, во втором семестре посетил от силы 10 пар, сдать сессию и экзамены (тем более физ-ру) никак не получится, хочется уйти в другое учебное заведение и в сентябре поступить снова на 1 курс, ходили к заведующей учебного заведения, она сказала что есть два варианта: либо сдавать сессию здесь и потом переводиться, либо искать сейчас учебное заведение и сдавать сессию там. Возможны ли другие способы решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отчислиться из учебного заведения по собственному желанию, а в сентябре поступить в другое учебное заведение на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после 9 класса поступил в колледж. Не сдал летнию сессию первого курса. Уже декабрь 2 курса все переносят зачет. Сказали будут перездавать в январе летнюю задолженность и зимнию сессию. И оплатить за второй семестр 2 курса в не зависимости сдаст он летнию сессию или нет. И если не оплатите 2 симестр второго года то не допустят до перездачи. Считается ли это правомерным? И если не сдаст летнию сессию будет отчислен как с первого курса, а что ходит на второй курс не зачислится. Вопрос куда идти после отчисления. Если в школу в 11 класс не берут говорят уже поздно так как подали заявки на зно.

Я отучилась 1 курс после 9 класса, смогу ли я поступить в другой колледж в другом городе на 2 курс.

Ушла после 9 класса в колледж, в настоящий момент учусь на втором курсе. Планирую доучиться второй курс, сдать ЕГЭ и подать документы в вуз в другом городе. Скажите, пожалуйста, смогу ли я со справкой о прохождении школьной программы за 2 курса колледжа и ЕГЭ поступить в университет?

После 9 класса поступил в колледж в 2004 г, отучился 1.5 года, взял академ. Отпуск на полгода, в 2007 перевелся на другую специальность, но после нового года бросил учебу. Могу ли я взять справку об окончании 10-11 кл.? За 1 курс прошел полностью программу 10-11 кл. и все предметы были сданы, недоучился только 2 курс.

Поступила в колледж после 9 класса, могу ли я после 1 курса сдать егэ и поступить в ВУЗ и что для этого требуется?

Учусь в колледже на 3 м курсе после 9 класса. Могу ли я в другой колледж поступить на спецальность которая на базе 11 классов, если я закончила 10-11 классов на первом курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, я закончил 9 классов. Можно ли одновременно учиться в колледже на заочном, и параллельно в вечерней школе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение