Срок исполнительного.

• г. Нерюнгри

Когда истекает срок предьявления исполнительного листа? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. В исполнительном листе указана дата его выдачи, срок 3 года течет именно заданной даты. Соответственно по истечении 3 лет и один день после указанной даты вы уже не сможете предъявить исполнительный к исполнению.

Срок предьявления исполнительного листа, выданного по гражданскому иску истекает через три года с даты выдачи исполнительного листа. Удачи и всего доброго.