Проблемы с абонементом на спа процедуры - антисанитарные условия, отсутствие записи и отказ в возврате денег

• г. Красноярск

Я покупала абонемент на спа процедуры, прошла одну процедуру в антисанитарийных условиях, по ошибке администратора, который не предупредил о том, что запись на остальные процедуры будет только через месяц. Я бы хотела вернуть деньги, салон говорит что абонемент, купленный по Акции, возврату и обмену не подлежит. Директор на связь не выходит, написала заявление, в какой срок должны рассмотреть? И имею ли я право забрать все деньги, если я прошла всего одну процедуру, и комплекс не прошла.

Ответы на вопрос (5):

Если не отдают добровольно, в суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, Юлия!

Здесь всё будет зависеть от того, насколько грамотно составлена претензия. Требования нужно указывать согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, при этому взыскивать денежные средства, которые Вы оплатили, компенсацию морального вреда (ст. 15 ЗоЗПП, штраф).

Удачи Вам!

Срок для возврата денег 10 дней. Все, что за пределами этого срока, есть неустойка в размере 1% за каждый день просрочки. Удачи.

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Эти самые расходы и должен объяснить исполнитель.

На заявление Вам должны ответить в течение 10 дней со дня предъявления заявления (надеюсь, что у Вас осталась копия с отметкой о принятии).

Если откажут в возврате денежных средств, то жалобу направляйте в Роспотребнадзор, а исковое заявление в суд.

Добрый вечер, Юлия! Вашу претензию обязаны рассмотреть в 10 дневный срок. Если претензия не рассмотрена или оставлена без удовлетворения, то вам следует обратиться с иском в суд с требованиями возврата денежных средств, штрафных санкций и возмещения морального вреда.