Как избежать ареста на долю в ипотечной квартире при инициировании процедуры банкротства и возможность подарить долю созаемщику?

• г. Нижневартовск

Квартира приобретена с использованием материнского капитала в долевую собственность на меня и двух сыновей один из которых является созаемщиком. Имею второй кредит с просроком в другом банке. Хочу инициировать процедуру банкротства. .. как поступить, чтобы не был наложен арест на мою долю в ипотечной квартире? Подарить долю созаемщику можно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если сделки совершены непосредственно перед подачей заявления о признании банкротом, они могут быть признаны судом недействительными.

Добрый день!

Если вся квартира под залогом, то никто не может совершить сделку с данным недвижимым имуществом! В свидетельство на право собственности обременение на всю квартиру. Всего хорошего.

Вам не подходит процедура банкротства, так как Вы потеряете ипотечную квартиру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Квартира в ипотеке - вы ее потеряете! Вам не выгодно банкротство в любом его формате, договаривайтесь с банком о реструктуризации...