Необходимость договора на техобслуживание газового оборудования в новостройке - законные требования или лишнее бюрократическое бремя?

• г. Элиста

Мы купили новую квартиру в новостройке, нас газовщики заставляют заключить договор на техобслуживание газовое оборудование, дом световой, только газовое отопление, законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, это требование нормативной документации, связанной с обслуживанием газовым оборудованием. Иначе вас могут отключить от газоснабжения. Удачи.

Конечно законны. Если у вас имеется хоть какое газовое оборудование в квартире, то у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заключен договор на техническое обслуживание такого оборудования.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

(ред. от 04.09.2015)

"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

(вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")