Как определить статус специальности, полученной дистанционно, если в трудовой книжке нет записей о работе?

• г. Адыгейск

3 дравствуйте.

Скажите, если образование среднее полное, дистанционно получил рабочую специальность, в трудовой еще нет отметки о работе, специальность считается? Где прописано?

Ответы на вопрос (2):

Если есть свидетельство о получении образования установленного образца, то считаетесь квалифицированным рабочим

для полного ответа подойдите к трудинспекутору - нужно смотреть документ, который вам выдали.

Михаил. Добрый вечер. Вы спросили специальность считается?. Если Вы ее получили и у Вас есть соответствующий документ, то конечно считается. Другой вопрос о трудовой, как будет запись, так и пойдет стаж.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.