Как поступить, если попал в сложную финансовую ситуацию и собираешься подать на банкротство?

• г. Белгород

Оказалась в сложной ситуации,3 дня назад перестала платить по кредитам. На данный момент собираю документы и в следующем месяце подаю на банкротство. Сейчас звонят из банков, стоит ли им говорить о том, что собираюсь проходить процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит сообщать им данную информацию. Более того, Вы вправе вообще не отвечать на звонки банков.

Это неважно. Телефонные разговоры вообще не имеют значения. Почему Вы не задали этот вопрос юрист и арбитражному управляющему с которыми планируете банкротную процедуру? Обычно это часть тактики их работы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.