Пропала посылка после перевода на карту - что делать и куда обратиться?

• г. Якутск

5 мая 2017 года перевела деньги на Счет через сбербанк онлайн, имя и фамилия у получателя не засветились, вышло лишь "перевод на карту в другом банке"

Дело в том, что заказала кеды, на что я их не получила вовсе, продавец на связь не заходит.

Можете ли помочь и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете подавать в суд. Также и в полицию ст. 140 УПК РФ.

В данном случае скорее всего вы попали на мошенника и обращаться нужно с заявлением в полицию по месту жительтва по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).