Возможно ли не явиться на заседание без уважительной причины и как это повлияет на проведение судебного процесса

• г. Москва

Можно ли не приходить Истцу на заседание без уважительной причины.? 1-ое заседание перенесли из-за того, что у адвоката не было ордера на право защиты. А Истцу очень надо не приходить на следующее. Без Истца не будут проводить заседание суда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Напишите заявление о расмотрении дела В ваше отсутствие - иначе заявление оставят без рассмотрения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если истец доверил право представлять его интересы адвокату, то посещать суд не требуется. Это будет делать адвокат, поэтому не ходите.

Если у Вас есть надлежаще оформленный представитель, то процесс могут провести и в Ваше отсутствие. Пусть адвокат оформит ордер и представляет Ваши интересы без Вашего участия.