Бывший муж нарушил закон и получил незаконные водительские права на легковой автомобиль - Как доказать незаконное приобретение?

• г. Красноярск

Бывший муж учился в коррекционной школе и состоял на учете у психиатра. По диагнозу психиатра ему можно было получать водительские права на гусеничную технику. Но в недавнем времени он получил водительское удостоверение на легковой автомобиль. Вероятнее всего они у него куплены. С ним проживает мой ребенок, боюсь за его безопасность на дорогах. Как мне доказать незаконное приобретение водительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке правомерности допуска вашего мужа к управлению АВТО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы выбирали мужа. Если хотите чтобы была проведена проверка подлинности водительского удостоверения сообщите в подразделение ГИБДД по месту жительства бывшего мужа. Всего доброго.

Добрый день. Вы имеете право написать обращение в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…