Бывший муж нарушил закон и получил незаконные водительские права на легковой автомобиль - Как доказать незаконное приобретение?

• г. Красноярск

Бывший муж учился в коррекционной школе и состоял на учете у психиатра. По диагнозу психиатра ему можно было получать водительские права на гусеничную технику. Но в недавнем времени он получил водительское удостоверение на легковой автомобиль. Вероятнее всего они у него куплены. С ним проживает мой ребенок, боюсь за его безопасность на дорогах. Как мне доказать незаконное приобретение водительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке правомерности допуска вашего мужа к управлению АВТО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вы выбирали мужа. Если хотите чтобы была проведена проверка подлинности водительского удостоверения сообщите в подразделение ГИБДД по месту жительства бывшего мужа. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право написать обращение в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Я - гражданин РФ, проживающий временно на территории США. Водительские права получил тут и к ним оформил Международное Водительское Удостоверение (перевод прав по сути).

Имею ли я право водить автомобиль в России по Международным Правам или мне нужно получать ВУ в России?

Я хочу идти учится на водительские права категория (б) так как не могу потому что стою на учете у психиатра и нарколога и учился в коррекционной школе 2 как мне быть смогу ли я снятся с учёта.

Мой муж лишён водительских прав в июле месяцы получать права, и есть задолженность у него по алиментам 80000 тыс. вернут ли ему водительские права?

Я учился в автошколе 2003 году на водительские права. Водительскую карточку я получил об обучении. Прав у меня нет. могу ли я счас здавать на водительское удостовирение с водительской карточкой 12 летней давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин РФ,проживаю в городе Чехове МО, за время службы по контракту в Республике Таджикистан, я отучился и получил водительское удостоверение Республики Таджикистана. Водительское удостоверение соответствует Венской конвенции. В данный момент хочу обменять их на российские водительские правы. Как выглядит вся процедура обмена водительских прав.

С уважением Сацук Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение