Как получить доплату и компенсацию при классе вредности 3.1, если аттестация была проведена в 2015 году?

• г. Белгород

Класс вредности 3.1,только узнала, нигде не прописано все скрывалось, как должна проводиться доплата? И как теперь добиться компенсации, аттестация проводилась в 2015 году.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, все доплаты производятся на основании локальных документов, таких как Колдоговор и иные. Там и ищите ответ на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию а также в прокуратуру чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера вам.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.