Человеку украли вещь, а полиция издевалась и угрожала - законность действий и возможные наказания

• г. Киров

У человека украли вещь, он вызвал полицию, а они его увезли на Карла Либкнехта 151 и начали угрожать, избивать, били и издевались 6 часов, угрожали что изнасилуют его сестер и его девушку, а его убьют и свалят все на суицид, затем под угрозами заставили выпить какую-то жидкость, он выпил и вырубился. Очнулся уже в обезьяннике по другому адресу, по адресу Красина 51... , оттуда его направили в суд и дали 3 суток... за чтооо? Доказательств у нас нет, менты отобрали при исполнении все, ключи, телефон, деньги. Медицинское исследование показало, что есть ушибы, из травмпункта было направлено заявление в прокуратуру. Законно ли сотрудники полиции поступили и как их наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, однозначно действия сотрудников являются незаконными. Ждите результата прокурорской проверки.

Удачи вам и всего наилучшего