Закупил телефон Хонор 10 в летнее время, но уже зимой оказался в центре кражи - полиция изъяла аппарат и начала расследование

• г. Псков

В середине лета 2020 года купил в связном телефон Хонор 10 в сентябре того же года в полицию от человека поступило заявление что этот телефон у неё украли а в декабре того же года полиция пришла и забрала телефон по заявлению о краже пришлось доказывать что он был куплен сейчас телефон в полиции как вещь док идёт следствие.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства того, что телефон был вами приобретен в магазине, вы можете для начала обратиться с жалобой в прокуратуру или суд в порядке ст.124, 125 УПК РФ на действия следователя.

Спросить
Пожаловаться

Украли телефон в ночном клубе, сразу было написано заявление в полицию. На следующий день телефон был подброшен со следами взлома. Телефон забрали в полиции как вещ. док. Прошло 15 дней. Никаких звонков из полиции о состоянии дела не поступало. В связи с этим несколько вопросов:1. возможно ли по заявлению забрать тел., 2. если нет, то как остановить дело?

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Потерял телефон, написал заявление в полицию телефон украли в клубе во время отдыха, украли в баре ставил телефон на зарядку в итоге не вернули. По истечению времени полиция прислала ответ что я сам потерял тк был в алкогольном опьянении. Телефон застрахован в тинькове тк куплен по рассрочке в связном она еще не закрыта. Вопрос в том что можно ли вернуть телефон по страховке с таким ответом от полиции?

Украли из квартиры дорогой телефон 4 июня 2020, была вызвана полиция и написано заявление о краже, 16 июня 2020 человек укравший телефон отнёс его в полицию и написал явку с повинной, так же просил у меня извинения и просил мирного решения данного вопроса. За две недели мне из полиции ни кто не позвонил и не вызывали. Как я могу быстрее решить данный вопрос и вернуть свой телефон?

В магазине была совершена мелкая кража пьяным человеком. Продавец вызвала полицию. Полиция отказывается брать заявление, ссылаясь что заявление должен писать хозяин магазина, а продавец идёт как свидетель. Правомерны ли действия полиции.

У ребёнка украли телефон, по геолокации она его нашла и пришла к этому человеку, он сказал, что у него телефона нет. Она написала заявление в полицию, после этого её парень пошёл к злоумышленник и тот вернул телефон. В полиции говорят, если он вернул телефон, значит кражи не было. Законно ли это, ведь хищение было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли забрать заявление из полиции за кражу телефона? Полиция телефон нашла. Хочу узнать как обойтись без суда, и что бы человека не посадили?

У сына украли телефон в автобусе, в полиции отказали принять заявлении о краже и попросили написать заявление как потеря по невнимательности, помогите составить жалобу в прокуратуру на полицию.

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение