Возможно ли взыскание алиментов за прошлый год, если дело находится в архиве, и как правильно поступить?

• г. Калуга

Такая ситуация. Подавала на алименты, спустя время узнала, что дело в архиве.. Могу ли я теперь взыскать алименты за прошлый год? И как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос, нужно сначала понять о чем идет речь. Какое дело в архиве?

Ваш иск по алиментам был рассмотрен судом? Решение вынесено?

Сколько времени прошло, с момента как Вы "подвали" на алименты? Сколько лет ребенку сейчас?

Здравствуйте! Что значит дело в архиве? Если исполнительный лист был предъявлен, а дело прекращено, то просите судебного пристава рассчитать задолженность за последние три года.