Как обжаловать Решение третейского суда о займодателях, утверждающих, что мы занимаем их жилплощадь, через районный суд по проживанию и в связи с неучетом статьи 177 о кабальной сделке

• г. Санкт-Петербург

Сын болен сихическим заболеванием, заложил долю квартиры, займодатели судятся с нами через третейский суд - с утверждением, что мы занимаем их жилплощадь... можно ли обжаловать их Решение в районном суде по проживанию... похоже что там не хотят принимать к вниманию 177 статью о кабальной сделке во внимание... как обжаловать Решение третейского суда?

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать документы. Догвор залога, решение суда, документы о психическом заболевании сына и иные документы. Так же нужно выяснить куда ваш сын потратил деньги. Это не кабальная сделка.

ГПК РФ. Статья 418. Оспаривание решения третейского суда

1. Решения третейских судов и международных коммерческих арбитражей с местом арбитража на территории Российской Федерации (третейские суды) могут быть оспорены сторонами третейского разбирательства, а также иными лицами, в отношении прав и обязанностей которых вынесено решение третейского суда, путем подачи заявления об отмене решения третейского суда в соответствии со статьей 419 настоящего Кодекса. С заявлением об отмене решения третейского суда вправе обратиться прокурор, если решение третейского суда затрагивает права и охраняемые законом интересы граждан, которые по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не могут самостоятельно оспорить решение третейского суда.

2. Заявление об отмене решения третейского суда подается в районный суд, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий трех месяцев со дня получения оспариваемого решения стороной, обратившейся с заявлением, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, федеральным законом. По соглашению сторон третейского разбирательства заявление об отмене решения третейского суда может быть подано в районный суд по месту жительства или месту нахождения одной из сторон третейского разбирательства.

3. Лицо, которое не является стороной третейского разбирательства и в отношении прав и обязанностей которого вынесено решение третейского суда, а также прокурор в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе подать заявление об отмене этого решения в районный суд, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий трех месяцев со дня, когда указанное лицо узнало или должно было узнать об оспариваемом им решении третейского суда.

4. Заявление об отмене решения третейского суда оплачивается государственной пошлиной в размере, предусмотренном федеральным законом для оплаты заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Здравствуйте. Вы меня, конечно, извините. Но - у Вас квартира на кону, а Вы на бесплатном сайте спрашиваете! Вам нужен реальный адвокат/юрист, который ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ со всеми документами, решит, какой способ защиты выбрать.

Не обжаловать решение третейского надо, а подавать иск о признании договора недействительным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.