Если наследство оставит отчим не родному сыну 1 комнату. Будут иметь права на эту жилплощадь его родные дети?

• г. Краснодар

Если наследство оставит отчим не родному сыну 1 комнату. Будут иметь права на эту жилплощадь его родные дети?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если отчим завещает наследство своему пасынку, то его родные дети не вправе наследовать. Исключение, если они имеют право на обязательную долю (нетрудоспособные, малолетние).

Нет, не будут, если только эти дети не пенсионеры и не инвалиды. В этом случае дети будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Смотрите сами. Есть основания или нет.

Доброго времени суток

Отчим может написать завещание не родному сыну.

Несовершеннолетние родные дети будут претендовать на обязательную долю в наследстве

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Если отчим напишет завещание кому бы то ни было, то его смогут оспорить наследники первой очереди в том случае, если являлись иждивенцами наследодателя либо являются инвалидами. Удачи вам!

Если он напишет завещание, а они совершеннолетние и не инвалиды, то не будут никакого права иметь они на эту комнату в порядке наследства.

Я уже отвечала на ваш подобный вопрос, если родные дети нетрудоспособные или несовершеннолетние то имеют право на обязательную долю в наследстве, плюс если их отец страдает какими либо заболеваниями лишающими его способности мыслить здраво, наследники могут оспорить завещание в суде.