Можно ли прекратить обучение в автошколе после прохождения половины занятий, если половина стоимости уже оплачена?

• г. Чебоксары

Имею ли я право прекратить обучение в автошколе, если половина занятий уже пройдена? Оплачивала я половину стоимости обучения сразу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Екатерина!

Изучите договор заключенный с автошколой. В не указаны условия расторжения. Но в любом случае Вы в праве расторгнуть договор..

Добрый день. Вы вправе расторгнуть договор образовательных услуг в любое время, с оплатой фактически понесенных образовательным учреждением расходов.

Добрый вечер! Конечно имеете право прекратить обучение. Только оплата возврату не подлежит. Вы воспользовались услугой автошколы.

По гражданскому кодексу заказчик вправе в любое время отказаться от услуги, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Доказывать наличие этих расходов и и размер обязана автошкола.

Доброго времени суток! Если вы перестанете посещать занятия и оплачивать обучение с вами попросту расторгнут договор в одностороннем порядке. Вернуть оплату за обучение вы не сможете, поскольку свои обязательства автошкола выполняла надлежащим образом. Всего хорошего!

Здравствуйте. Екатерина.

Вы в любой момент можете расторгнуть договор с автошколой. Каковы последствия по оплате обычно указывают в самом договоре (кроме того ГК РФ никто не отменял).