Мне, как разведённой маме и работнику ДОУ, положена какая-то скидка на посещение моим ребёнком детского сада? Спасибо!

• г. Петрозаводск

Мне, как разведённой маме и работнику ДОУ, положена какая-то скидка на посещение моим ребёнком детского сада? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Только если такая скидка предусмотрена внутренними документами вашего ДОУ. Смотрите Устав и другие локальные НПА.

4 категорий льготников при приеме в ДОУ определяет:

внеочередников (детей чернобыльцев; судей; лиц, погибших при исполнении, а также сотрудников Следственного комитета России);

первоочередников (детей из многодетных семей, из семей инвалида, военнослужащих, сотрудников наркоконтроля, сотрудников полиции и др.);

лиц с преимущественным правом приема (сироты, опекаемые, дети из неполных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации);

лиц с преимущественным правом приема — детей работников ДОУ.

всего хорошего.

Доброго времени суток! Вы наделены преимущественным правом приема ребенка в детское дошкольное учреждение. В остальной части нужно смотреть региональное законодательство, обращайтесь к юристам по вашему региону. Всего хорошего!