Как защитить себя от шантажа с использованием личных фото и переписки?

• г. Москва

Шантажируют личными фото и переписками которыми я не ввелась. Что делать? Говорят если денег не вышлю то фото поступЯт к друзьям. Не хотелось бы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию это вымогательство и серьезная ответственность за данное преступление предусмотрена. Если заплатите один раз будут требовать постоянно, при этом рано или поздно когда не сможете заплатить все равно распространят фото. Так что выход один в полицию со скринами требований о передаче денег.