Можно лишить работника за стаж работы на 25% за виновные действия.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Нет стажа работы лишить никак нельзя смотрите ст 192 ТК РФ Дисциплинарные взыскания, там прописано, что можно а что нельзя.

Здравствуйте.

Нужно смотреть Ваш трудовой договор, Коллективный договор и другие локально нормативные акты.

Сотруднику полагается только та сумма которая оговорена с ним в ТД, все остальное на усмотрение работодателя. Возможно Вас просто не премировали, а не лишили премии.

ТК РФ, Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)