Оплата предпринимательского страхового взноса через онлайн кабинет Сбербанка - какую дату указать в книге доходов?

• г. Новосибирск

Оплатил 30.04.2017 через онлайн кабинет Сбербанка предпринимательский страховой взнос в ФНС, это отражается в истории платежа, но списание денежных средств по выписке из банка произведено спустя 04.05.2017. Какую дату вписывать в книгу доходов?

Ответы на вопрос (2):

Дату, когда у вас списали денежные средства со счета организации. Так как фактически вы лишились доступа к этой части денежных средств и это не ваши проблемы когда они были зачислены на счета ФНС.

Доброго времени суток! Списание денежных средств необходимо провести в том налоговом периоде, в котором отражено списание с расчётного счёта по выписке банка.