Оплата предпринимательского страхового взноса через онлайн кабинет Сбербанка - какую дату указать в книге доходов?
• г. Новосибирск
Оплатил 30.04.2017 через онлайн кабинет Сбербанка предпринимательский страховой взнос в ФНС, это отражается в истории платежа, но списание денежных средств по выписке из банка произведено спустя 04.05.2017. Какую дату вписывать в книгу доходов?
Ответы на вопрос (2):
г. Новоуральск
Дату, когда у вас списали денежные средства со счета организации. Так как фактически вы лишились доступа к этой части денежных средств и это не ваши проблемы когда они были зачислены на счета ФНС.
Спросить24.05.2017, 06:55,
г. Барыш
Доброго времени суток! Списание денежных средств необходимо провести в том налоговом периоде, в котором отражено списание с расчётного счёта по выписке банка.