Сотрудница уволилась по собственному желанию, но восстанавливается на работе в связи с беременностью - основание и соблюдение процедуры

• г. Новосибирск

Сотрудница уволилась по собственному желанию 12.05.2017. 15.05.2017 на вакантную должность была переведена другая сотрудница. 24.05.2017 она решила восстановиться на работе в связи с беременностью. На каком основании возможно ее восстановить, процедура увольнения соблюдена (уволена через 14 дней после подачи заявления, трудовая книжка и расчет получены).

Ответы на вопрос (3):

Ни на каком основании ее не восстановить отозвать заявление об увольнении сотрудник имеет право тлько до истечения 14 дневного срока.

Добрый день.

В случае если процедура соблюдена и на освободившееся место уже принят другой сотрудник, восстановления не предусмотрено. Можете принять сотрудника на работу вновь, по возможности но уже на другое место.

Нет основания принять на работу данную сотрудницу. Процедура увольнения состоялась и это уже будет не ВОССТАНОВЛЕНИЕ а рассмотрение предложения на трудоустройство в общем порядке с отказом в трудоустройстве.