Трудности поиска работы для молодой матери - есть ли доплаты при отсутствии возможности устроить ребёнка в садик?

• г. Пенза

Моя дочь-мать-одиночка, ребёнку 2.5 года, С предыдущего места работы её вынудили уволиться, а другое место она не может найти, так как некуда деть ребёнка, в садик не берут, только с.сентября. Я слышала что если не берут в садик то ей должны доплачивать. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина! К большом сожалению в Пензе нет этого пособия, но оно действительно установлено в ряде регионов.

Всего хорошего Вам!

Подобного рода компенсации существуют далеко не во всех регионах, поэтому об их наличии нужно узнавать в отделе социальной защиты населения по месту житильства.

Здравствуйте, Марина!

Если ребёнок не может быть зачислен в дошкольное учреждение по причине его полной укомплектованности в текущий момент, то он ставится на учёт нуждающихся.

В связи со сложившейся ситуацией на местном уровне власти самостоятельно принимают решение о выделении средств на компенсацию.

Т.о., следует обращаться в отдел соц. защиты.