Сроки выписки после полостной операции по прободению язвы и перитонита - установленные нормативы или решение врача?

• г. Самара

Меня интересует когда по закону должны выписать из больницы после полостной операции по поводу прободения язвы и перитонита. Есть ли какие-то установленные сроки или это решает лечащий врач?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Это решает лечащий врач до двух недель а с выше этого срока решает комиссия в больнице Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Никаких законов на этот счет не существует. Все решает лечащий врач и зав. отделением. Если все прошло хорошо, нет свищей, болей, то обычно две недели, как минимум. При осложнениях этот срок продлевается до устранения причин, вызвавших осложнения. Может и месяц и более быть.

По закону больной может находится в больнице, когда ему показано диспансерное лечение, а показывать могут только лечащие врачи исходя из состояния больного.

Доброго времени суток. При каждом виде лечение, в том числе оперативного есть минимальные и максимальные сроки. Однако, решение окончательно принимает лечащий врач исходя из состояния здоровья, а также уровне восстановления организма после лечения.

Данный вопрос решаем только лечащий врач пациента а не юристы с интернет сайта. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт. Всего вам доброго.