Спор о членских взносах в СНТ - возможен ли оспаривание назначенной суммы и требование оплатить задолженность за прошлые годы?

• г. Санкт-Петербург

У нас в СНТ в собственности 2 смежных участка, приобретенные в 2009 и 2010 годах через агентство с оформлением частной собственности у члена СНТ. В СНТ с заявлением не вступали и не считаем себя его членами. Назначенную сумму т..н членских взносов в 9.5 тыс. на данный момент считаем чрезмерной. Оспаривать ее с председателем невозможно, он отвечает что это решение общего собрания, хотя кворум невозможен, примерно половина участков в СНТ заброшены, хозяева не появляются там годами. Платим ежегодно 1 взнос - ту сумму, которая назначена для всех, так как ее считаем достаточной. Председатель СНТ приписывает нам долг и требует оплатить долг за все годы, угрожая судом. Правильно ли он поступает?

Ответы на вопрос (4):

Он имеет право требовать оплаты услуг предоставляемых СНТ, если вы не члены СНТ, то он должен оформить с вами отношения на договорной основе.

То что вы считаете никого не волнует. Ессли в уставе написано и общим собранием принято решение платить именно такую сумму и именно с каждого участка то вы должны оплачивать именоо с 2 участков. Так что долг у вас есть и вправе подать в суд о взыскании вместе в пени и т.п.

Догвор обязаны заключать вы а не председатель. Если вы не член СНТ то взнос может быть больше чем у члена.

Кому сдались такие юристы, как вы, Гаврилова? ТАКОЕ мнение меня не интересует. ЧЛЕНСКИЕ взносы платят за члена СНТ, он один. Тогда назовите - участковый сбор. Чтобы точно выполнять буквы закона. Не буду говорить вслух, что я думаю о вашей квалификации.

Если вам не нравиться ответ то замолчите и хамите кому-нибудь в тряпочку. Ваше мнение действительно никого не волнует. Такие как вы вносят сумятицу и неразбериху в работу СНТ. Читайте законы и устав. Неграмотная.